Минсельхоз РФ и РНКБ Банк заключили соглашение о взаимодействии
12 October 2015, 11:09

9 октября в рамках 17-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» министерство сельского хозяйства Российской Федерации и «Российский Национальный Коммерческий Банк» заключили соглашение о взаимодействии.

Соглашение направлено на повышение доступности кредитных ресурсов для представителей агросектора, развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса, а также предоставление других финансовых услуг в рамках государственной поддержки развития аграрного комплекса страны.

Российский Национальный Коммерческий Банк является лидером в кредитовании сельскохозяйственных товаропроизводителей Крымского федерального округа, на его долю приходится около половины общего количества предоставленных заемщикам АПК кредитов или порядка 30% от общего объема выданных средств.

В настоящее время в РНКБ работают две отдельные программы кредитования для представителей аграрного бизнеса – «Агрооборот» и «Агроинвест». Главным преимуществом этих программ является адаптированный под аграрный производственный цикл график погашения кредитов.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз РФ      соглашение      сотрудничество      РНКБ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок