Минсельхоз РФ до конца года определит квоты на импорт семян в 2024 г.
05 October 2023, 12:20

Минсельхоз РФ планирует до конца этого года определить квоты на импорт семян в 2024 году и компании, которые будут их поставлять, сообщает ведомство со ссылкой на первого замминистра сельского хозяйства Оксану Лут, принявшую участие в круглом столе в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2023» в среду.

Напомнив, что с 1 октября текущего года вступило в силу постановление правительства РФ о квотировании импорта семян, Лут сообщила, что до конца года, после уборки основных сельхозкультур, Минсельхоз определит конкретные объемы квот и перечень компаний-поставщиков на следующий год. «Итоговые параметры будут определяться исходя из потребностей рынка и внутреннего производства семян, а также с учетом наличия у поставщика плана по локализации производства на территории нашей страны», — говорится в пресс-релизе.

Среди направлений работы в сфере селекции первый замминистра выделила задачу по локализации производства семян в РФ. В соответствии с постановлением правительства, иностранные производители обязаны до 1 марта 2024 года представить соответствующие планы по локализации производства в России.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 5 октября 2023

Теги     семена      Минсельхоз      квоты на импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.