Минсельхоз регламентирует выдачу электронных сертификатов
09 January 2013, 12:30

Министр сельского хозяйства Николай Федоров подписал приказ об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов. Предусматривается оформление ветсертификатов в электронном виде.

 

В Минсельхозе России создана рабочая группа по рассмотрению вопросов внедрения в сфере ветеринарии государственной информационной системы (ГИС), обеспечивающей кроме прочего оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и межведомственное взаимодействие. Руководителем рабочей группы назначен заместитель министра сельского хозяйства Павел Семенов.

 

Глава Минсельхоза Николай Федоров подписал приказ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», который предусматривает выдачу ветеринарных сертификатов в электронном виде. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, приказ направлен в Минюст России на государственную регистрацию.

 

Также в рамках межведомственного взаимодействия создается рабочая группа по обмену информацией о выданных Росрыболовством разрешениях на вылов, судовыми суточными донесениями и сведениями Россельхознадзора по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов на указанную продукцию.

Теги     Минсельхоз РФ      приказ      Н.Федоров      сертификаты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.