Минсельхоз раскрыл планы по продлению запрета на вывоз сахара
28 August 2024, 16:15

Продлевать запрет на экспорт сахара из России, действующий до 31 августа, не планируется, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза РФ.

«В настоящее время продление временного запрета на вывоз тростникового или свекловичного сахара и химически чистой сахарозы после 31 августа не планируется», — сказали в ведомстве.

Там уточнили, что дальнейшие решения зависят от урожая сахарной свеклы в новом сезоне, «при этом рассматриваться они будут в координации с партнерами по ЕАЭС».

Временный запрет на экспорт сахара из России действует с начала мая до 31 августа 2024 года. Эта мера была введена для поддержания стабильности внутреннего продовольственного рынка.

Однако есть исключения из этого запрета. Например, разрешены поставки сахара в страны ЕАЭС в определённых объёмах. Так, в Армению можно экспортировать 28 тысяч тонн, в Белоруссию — 5 тысяч тонн, в Казахстан — 120 тысяч тонн, а в Киргизию — 28,5 тысячи тонн.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 28 августа 2024

Теги     Минсельхоз      запрет на экспорт      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.