Минсельхоз: прогноз на высокий объем урожая подтверждается
29 July 2011, 10:50

Министр сельского хозяйства России приняла участие в совещании Президиума Российской Федерации, которое прошло под руководством премьер-министра Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

 

В ходе совещания Владимир Путин поинтересовался у министра сельского хозяйства РФ как обстоят дела с уборкой урожая, везде ли уже убраны озимые культуры и сколько намолотили зерна на текущий момент.

 

Елена Скрынник доложила, что на сегодняшний день озимые убраны уже практически везде, а на утро 28-го июля насчитан урожай зерновых в 30 млн т.

 

«В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах уборочные работы будут закончены к концу этой недели. Хотелось бы отметить Краснодарский край. По прогнозам, они закончат уборочные работы с цифрами: 10 млн т с урожайностью 55 (это хорошие показатели, которые выше 2009 года). Также приступили к уборочным работам в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, Амурской области, Приморском крае (в середине августа – Уральский, Сибирский федеральные округа). Ситуация благоприятная, и прогноз 85–90 млн т подтверждается, Владимир Владимирович», — сообщила министр сельского хозяйства РФ.

Теги     зерновые      Минсельхоз      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России