Минсельхоз предложил временный запрет на вывоз семян рапса из России
24 August 2022, 14:52

Минсельхоз предложил временно запретить вывозить семена рапса из Российской Федерации, сообщается в тексте предложенного ведомством проекта.

«…В целях обеспечения продовольственной безопасности Правительство Российской Федерации постановляет: Установить с 1 сентября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. включительно временный запрет на вывоз семян рапса (код 1205 10 900 0 ТН ВЭД ЕАЭС) (далее – семена рапса) из Российской Федерации», — говорится в тексте проекта.

Министерство также предлагает в порядке исключения разрешить вывоз семян в некоторых случаях. Например, временный запрет не будет распространяться на семена, вывозимые на территорию Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР. Кроме того, будет разрешен вывоз семян рапса физическими лицами для личного пользования, вывоз семян для использования в гуманитарных целях, для использования в качестве припасов и в некоторых других случаях.

Весной правительство РФ на фоне резкого роста мировых цен на подсолнечное масло и масличные ввело временный запрет на экспорт из России семян подсолнечника и рапса с 1 апреля по 31 августа текущего года.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 24 августа 2022

Теги     рапс      запрет на экспорт      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.