Минсельхоз предложил сохранить ввоз в Россию агрохимикатов
02 November 2022, 14:49

Минсельхоз РФ предложил продлить до 1 июля ввоз в Россию пестицидов и агрохимикатов через любые пункты пропуска, следует из проекта указа президента РФ, опубликованного на официальном портале нормативно-правовых актов правительства.

С конца июня прошлого года провозить пестициды и агрохимикаты в Россию можно было ввозить только через определенные пограничные пункты пропуска. Президент России Владимир Путин в апреле текущего года подписал указ, разрешающий до 1 июля ввоз в страну пестицидов и агрохимикатов через любые пункты пропуска. Позже действие указа было продлено до 31 декабря. Теперь министерство предлагает сохранить действие документа до 1 июля 2023 года.

«Проект указа предусматривает внесения изменений в срок действия указа президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 года номер 210 «О временном порядке ввоза в Российскую Федерацию пестицидов и агрохимикатов» до 1 июля 2023 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

В ней уточняется, что проект указа подготовлен, в частности, в целях нивелирования негативных последствий международных санкций против РФ.

Также, по мнению Минсельхоза, реализация предлагаемого решения не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий и окажет положительное влияние ‎на достижение целей принятых госпрограмм.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 2 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС