Минсельхоз ожидает выделения 10 млрд рублей на поддержку аграриев
18 April 2023, 10:11

Минсельхоз России ожидает выделение из федерального бюджета дополнительных 10 млрд рублей на поддержку аграриев. Об этом говорится в сообщении министерства со ссылкой на его главу Дмитрия Патрушева.

«Помимо уже выделенных 10 млрд рублей, в ближайшее время ожидается решение о выделении еще 10 млрд рублей на это направление», — отмечается в сообщении.

Как напомнили в Минсельхозе, в конце марта в постановление Правительства РФ были внесены изменения, которые дают возможность возмещать аграриям затраты 2022 года. По словам министра, на федеральном уровне предлагаются специальные адресные меры поддержки.

Патрушев призвал регионы ускорить работу и довести средства по этому постановлению до конца апреля.

Что касается доведения средств по «стимулирующей» и «компенсирующей» субсидиям, то министр сельского хозяйства подчеркнул, что динамика этого года лучше, чем в предыдущие годы, необходимо далее не снижать темпы. При этом глава ведомства отметил, что если работа не будет выстроена должным образом, федеральный Минсельхоз оставляет за собой право пересмотра лимитов.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 18 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники