Минсельхоз не планирует больших закупок зерна в госфонд после Нового года
18 November 2016, 17:28

После Нового Года российский Минсельхоз не будет проводить значительных закупок зерновых в государственный фонд. Только в январе возможны точечные закупки в небольших объемах.

Об этом сообщил директор департамента по регулированию продовольственных рынков МСХ РФ Владимир Волик, сообщают СМИ со ссылкой на «Интерфакс».

По словам Волика, решение будет зависеть от цены зерна на внутреннем рынке. «Если мы увидим в первом квартале, что цена пошла вдруг вниз, то будем закупать. Но пока цена на рынке идет вверх», — сказа глава департамента.

Также Волик заявил, что цена не дошла до уровня, при котором можно начать закупки, но стремится к нему.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     зерно      Минсельхоз      госфонд      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).