Минсельхоз не ожидает снижения посевных площадей в 2023 году
01 December 2022, 13:52

Министерство сельского хозяйства РФ не ожидает снижения посевных площадей в следующем году, сообщил «Интерфаксу» заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин в четверг.

«Мы сейчас заканчиваем работу по формированию посевной площади на следующий год и не фиксируем снижения», — заявил Разин в кулуарах Пермского инженерно-промышленного форума.

По его словам, не исключено, что будет небольшое увеличение посевных площадей по сравнению с уровнем текущего года, однако оно будет несущественным.

Он напомнил, что в текущем году площадь под посевы была увеличена на 1 млн га.

Ранее со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева сообщалось, что посевная площадь сельхозкультур под урожай 2023 года в РФ по сравнению с текущим годом может увеличиться на 200 тыс. га и превысит 82 млн га.

В ноябре глава Минсельхоза говорил, что планируется сохранить механизм авансирования затрат сельхозпроизводителей. Обычно субсидии сельхозпроизводители получали после посевной кампании в случае увеличения площади сева или объемов производства. Но в начале года Минсельхоз рекомендовал органам управления АПК внести поправки в законодательство, предусматривающие авансирование части затрат в рамках субсидий. Эта мера направлена на своевременное проведение сельхозработ, поддержку рентабельности в растениеводстве.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 1 декабря 2022

Теги     посевные площади      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей