Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с ценами на зерно и муку
24 October 2018, 07:52

В Минсельхозе сообщили, что ситуация с ценами на зерно и муку в России находится на стабильном уровне, передает «Интерфакс». В ведомстве уточнили, что на рынке наблюдается восстановление цен на зерно и муку к уровню 2016 года.

В министерстве также отметили, что вопрос с ценами на хлебную продукцию находится на постоянном контроле ведомства, проводится еженедельный мониторинг ситуации на рынке зерна, продуктов его переработки и хлеба.

23 октября газета «Коммерсант» сообщила, что производители ведут переговоры с торговыми сетями о повышении отпускных цен на хлеб на фоне роста цен на пшеницу. В частности, красноярские предприятия «Ярхлеб» и «Дихлеб» предупредили об увеличении отпускных цен на свой ассортимент в среднем на 8–12%. На заводе «Ванта» из Волгодонска заявили, что повысили отпускные цены на весь ассортимент на 10% с 1 октября.

По данным Минсельхоза, в январе-сентябре 2018 года хлеб и хлебобулочные изделия подорожали в России в среднем на 2,3%.

Источник: otr-online.ru

Теги     мука      РФ      МСХ      зерно      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.