Минсельхоз назвал размер пошлины на экспорт подсолнечного масла в январе
26 December 2023, 16:37

Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в январе останется нулевой, на экспорт подсолнечного шрота — вырастет до 4078,8 рубля за тонну, следует из информации на сайте Минсельхоза РФ.

Ставка пошлины на экспорт подсолнечного масла в январе рассчитана при индикативной цене 772,1 доллара за тонну. В декабре также действует нулевая пошлина, ее значение рассчитано при индикативной цене 783,9 доллара за тонну.

Экспортная пошлина на подсолнечный шрот в январе рассчитана по индикативной цене 239,9 доллара за тонну. Ее значение в декабре составляет 3312,7 рубля за тонну, ставка рассчитана при цене 232,8 доллара за тонну.

Гибкая экспортная пошлина на подсолнечный шрот была введена в России с 1 мая, а на подсолнечное масло — с 1 сентября 2021 года, они действуют до 31 августа 2024 года. Ставки пошлин рассчитываются как разница между индикативной ценой (средним арифметическим рыночных цен за месяц) и базовой, умноженной на величину корректирующего коэффициента. Для расчета рублевых значений пошлин, которые введены с июля 2023 года, используется среднеарифметический курс доллара по отношению к рублю, устанавливаемый Банком России за пять рабочих дней, предшествующих дате расчета.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 26 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.