Минсельхоз надеется на сохранение темпов роста сельского хозяйства
11 February 2016, 14:48

По итогам текущего года сельское хозяйство может продемонстрировать прирост на 3 процента. На это рассчитывает Министерство сельского хозяйства России.

«Мы очень рассчитываем на рост в 3%, если ситуация улучшится, то может быть и больше»,— заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия 24».

По словам главы Минсельхоза, на сегодняшний день положительная динамика наблюдается не только в крупных сельскохозяйственных организациях, но и в более мелких.

«Параллельно идут хорошие движения в малых формах (хозяйствования – прим. ред.). В фермерских хозяйствах у нас за грантами уже стоят очереди и люди хотят создавать животноводческие фермы», — отметил Ткачев.

«Конечно, в условиях кризиса — не до жиру, но, тем не менее, тенденция очень приличная, и я думаю, что есть все основания говорить, что рост будет продолжаться», — сказал глава аграрного ведомства.

Говоря о субсидировании процентной ставки по краткосрочным и долгосрочным инвестиционным кредитам, А.Ткачев отметил, что в нынешнем году финансирование этого направления сохранится в полном объеме.

«Я надеюсь, что по коротким мы сможем привлечь дополнительно в коммерческих банках средств порядка 800 миллиардов рублей, по длинным, инвестиционным — 300-400 миллиардов рублей», — добавил министр.

Александр Ткачев также рассказал, что в ближайшие 10 лет Россия должна увеличить производство зерна на 15-20 миллионов тонн.

Источник: agroinfo.com

Теги     сельское хозяйство      Минсельхоз      рост      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС