Минсельхоз и Минфин договорились о перечислении субсидий для АПК
05 April 2016, 11:03

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на прошлой неделе потребовал от данных министерств в трехдневный срок разобраться с перечислением регионам субсидий для аграриев, в противном случае пообещал «больно наказать» всех ответственных за этот процесс.

Деньги на субсидии для российских аграриев в размере 62 миллиардов рублей уже находятся на счетах Казначейства, сообщил в понедельник министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе потребовал от Минсельхоза и Минфина в трехдневный срок разобраться с перечислением регионам субсидий для аграриев, в противном случае пообещал «больно наказать» всех ответственных за этот процесс.

«На 1 апреля 62 миллиарда рублей находятся непосредственно на счетах Казначейства в субъектах Российской Федерации, из них уже 20 миллиардов непосредственно у сельхозтоваропроизводителей», — сказал Ткачев журналистам.

«Эти 62 миллиарда рублей в течение апреля будут раскассированы и будут переходить дальше от регионов в бизнес-структуры, сельхозтоваропроизводителям», — объяснил министр.

Ткачев добавил, что «темпы освоения средств не ниже прошлого года». Отвечая на вопрос, выполнено ли поручение, он ответил «безусловно, выполнено».

Источник: ria.ru

Теги     Ткачев      субсидии      АПК      Минсельхоз      Минфин      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС