Согласование поставки льготного топлива
05 March 2012, 12:00

Министерство энергетики РФ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ согласовали по поручению Правительства РФ «Рекомендуемые объемы поставки автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям на проведение сельскохозяйственных механизированных работ в полевых условиях в марте – июне 2012 года».

В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей данные поставки горюче-смазочных материалов для проведения весенних полевых работ будут осуществляться со скидкой 30% от цены, сложившейся на 31 декабря 2011 года в субъектах РФ (постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года № 49 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2010 г. №129»).

Всего за указанный период планируется поставить по льготным ценам 63,92 тыс. т автобензина, 1312,54 тыс. т дизельного топлива.

Ранее Министерство энергетики РФ согласовало совместно с Минсельхозом России объем поставок льготного топлива для проведения сельскохозяйственных работ в марте – июне 2012 года в количестве 1 376,46 тыс. т, в том числе 63,92 тыс. т автобензина и 1 312,54 тыс. т дизельного топлива. Таким образом, объем ГСМ был увеличен на 15,8% по отношению к объемам, поставленным в прошлом году.

Ожидаемый объем преференций, предоставленный нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям в первом полугодии 2012 года, составит около 12 млрд. руб.

В 2011 году в целях гарантированного обеспечения поставок горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям Минэнерго России и Минсельхоз России согласовали по поручению Правительства РФ «Рекомендуемые объемы поставок автомобильного бензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельскохозяйственным товаропроизводителям на проведение сельскохозяйственных механизированных работ в полевых условиях в 2011 году». Фактические объемы поставок автомобильного бензина и дизельного топлива составили 2684.07 тыс. т ГСМ, в том числе 124.01 тыс. т автобензина и 2560.06 тыс. т дизельного.

 

________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

__________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.