Международный совет по зерну повысил прогноз по экспорту российского зерна
03 March 2014, 12:31

Международный совет по зерну (IGC) пересмотрел свой прогноз по экспорту зерна из России в текущем сельхозгоду. Правда, повышение это незначительно – всего на 1%, до 20,8 млн т.

Традиционно большая доля в структуре экспорта приходится на пшеницу, при этом эксперты и повысили немного прогноз по культуре с 15,5 до 15,6 млн т. Со схожей, но более консервативной оценкой выступает Минсельхоз РФ — 20 миллионов тонн.

IGC снизил при этом прогноз производства зерна до 87,7 млн т. Прогноз переходящих запасов зерна в РФ на 1 июля 2014 года понижен на 200 тысяч тонн — до 9,4 млн. Оценка переходящих запасов пшеницы не изменилась и составляет 7 млн т.

Теги     зерно      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).