Международный агрохолдинг построит в Амурской области завод по глубокой переработке сои
28 November 2022, 14:26

Новый завод по глубокой переработке сои планируется построить в Приамурье, губернатор Василий Орлов пообещал поддержать проект, сообщает региональное правительство.

Глава региона и директор по инвестициям ГК «Содружество» Павел Зарьков обсудили подготовку к строительству завода. Начать возведение планируется в 2023 году.

«Амурские аграрии в этом году поставили новый рекорд урожая сои, собрав больше 1,6 миллиона тонн культуры. Наша цель – перерабатывать на своей территории 70% урожая. Мы заинтересованы в крупных инвесторах. Реализовать этот проект предлагаем в рамках ТОР. Это гарантирует большое количество льгот и господдержку. На выбор — две территории: «Белогорск» и «Приамурская». Сейчас ГК «Содружество» выбирает подходящий участок, выгодный с точки зрения инфраструктурных возможностей. Со своей стороны окажу всевозможную поддержку по выбору площадки. Готов лично сопровождать этот проект», — приводят власти слова губернатора.

Проект создания перерабатывающего производства в Приамурье начали обсуждать в 2019 году на экономическом форуме в Сочи. Детали уточнили летом 2022 года на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Мощность завода составит 1,5 тысячи тонн в сутки. К 2025 году планируется выйти на проектную мощность.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 28 ноября 2022

Теги     завод      Приамурье      переработка сои   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).