Мантуров рассказал о росте производства и экспорта российских удобрений
26 December 2023, 16:30

Производство минеральных удобрений в РФ в 2023 г вырастет на 8% в годовом выражении, до 58,5 миллионов тонн, при этом их совокупный экспорт может увеличиться на 5%, до 33,6 миллиона тонн, сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Плановый выпуск за 2023 год составит 58,5 миллионов тонн в физическом весе, что на 8% больше объема 2022 года, в котором выпустили 54,3 миллиона тонн», — сказал он, отвечая на вопрос о минеральных удобрениях.

«Кстати, мы входим в число мировых лидеров на рынке минеральных удобрений как по объемам экспорта, так и по качеству нашей продукции. Крупнейшие потребители российских минеральных удобрений — Бразилия, Индия и, кстати, даже США — не собираются отказываться от таких высококачественных продуктов. Совокупный экспорт по итогам года может составить до 33,6 миллиона тонн, что на 5% больше объема прошлого года», — рассказал он.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 26 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен
Минсельхоз: более 5 млн гектаров сельхозземель можно оперативно ввести в оборот
Всего в России не используются порядка 31 млн гектаров