Липецкая область представит ряд сельскохозяйственных проектов на «Золотой осени»
15 September 2016, 17:04

Липецкая область примет участие в 18-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве с 5 по 8 октября на территории ВДНХ. Регион представит жителям и гостям столицы около 10 проектов в растениеводстве, а также мясном и молочном животноводстве. Об этом сообщили в районной мэрии.

Площадь коллективной экспозиции составит 90 м2 – 82 в павильоне «Регионы РФ и зарубежные страны» и 18 — в павильоне «Племенные животные». На первом из них участники представят несколько товарных позиций с маркировкой региона. Это одна из главных гордостей региона — мраморное мясо, а также макароны, соки и детское питание. Также на стенде расскажут об импортозамещающих проектах по увеличению мясной и молочной продукции, тепличных овощей и планах по развитию фермерских хозяйств и кооперативов. Второй павильон займут три крупных предприятия региона, занимающиеся молочно-мясным животноводством. Это ОАО «Рощинское», ООО «Вербиловское» и КФ «Речное».

Помимо выставки, гостей ожидают конференции, круглые столы и семинары, посвященные вопросам поддержки малых и средних сельскохозяйствнных предприятий, импортозамещению, развитию логистики и другим вопросам, а также тематические конкурсы с участием региональных предприятий и организаций.

Губернатор Олег Королев отметил, что задача по импортозамещению, поставленная российским президентом Владимиром Путиным, выполняется успешно по ряду направлений. Также он пообещал, что через несколько лет Липецкая область сможет обеспечить около 30 российских регионов собственной качественной продукцией.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

Агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится в Московской области с 2000 года при поддержке правительства Москвы и всегда приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Является главным аграрным форумом страны, объединяющем выставку по всем ключевым направлениям сельского хозяйства, а также площадку для сотрудничества специалистов отрасли, инвесторов и представителей агробизнеса. Целью мероприятия является совместный поиск, презентация и внедрение современных технологических решений в АПК. Основными темами являются техника и оборудование для сельского хозяйства, животноводство, растениеводство, биоэнергетика, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности и другие. Ежегодно участие принимает более 2 000 предприятий из 24 стран мира, в том числе из 55 регионов России, число посетителей составляет около 700 000 человек.

Источник: rostovprodukt.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники