Линию по сортировке зерновых и масличных культур построят в Саратовской области
12 March 2024, 14:41

В Балтайском районе началось строительство линии по сортировке, сушке и очистке зерновых, зернобобовых и масличных культур компанией «Агроплодородие».

Объем инвестиций – 35 млн рублей, будет создано 15 рабочих мест, сообщили в мининвесте Саратовской области.

Помимо этого, компания «Царь-птица» начала строительство сооружения для комбайнов. Проект направлен на сохранение техники и улучшение условий труда рабочих. Объем инвестиций составит 6,5 млн рублей. Специализация предприятия – выращивание зерновых и технических культур.

«Инвесторами закуплены строительные материалы, ведется подготовка к строительству. Администрация муниципального района окажет необходимую поддержку, на уровне региона будем содействовать успешной реализации проектов», — отметила первый замминистра инвестиционной политики Вера Лазукина

oilworld.ru

Прогноз биржевых цен на 12 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).