Курская область закупит больше тракторов
18 January 2013, 13:30

Курский губернатор Александр Михайлов во время прошедшей в Санкт-Петербурге встречи с руководством местного завода по производству тракторов сообщил о намерении удвоить закупки сельхозтехники, пишет «Российская газета».

 

«Курская область сейчас неплохо работает в агропромышленном комплексе, динамика последних шести лет весьма позитивна, — отметил Александр Михайлов. — Мы и дальше собираемся наращивать объемы производства. Соответственно, нам необходима современная, качественная техника».

 

Генеральный директор предприятия Георгий Семененко отметил, что шесть тракторов в Курскую область будут отгружены уже в этом месяце. Всего же в настоящее время на полях региона работают 620 единиц техники, которая произведена на этом предприятии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).