Курская область. По зерновым – первые, по свекле – в числе передовиков
27 August 2012, 13:00

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ ЦФО «Центрально-Черноземная» провела очередной мониторинг хода уборки урожая текущего года в 17 регионах округа. Курская область сохранила лидерство по валовому сбору зерна и урожайности. С посевов озимых и ранних яровых намолочено более 2 млн. 700 тыс. тонн зерна, свыше 80 процентов которого соответствуют требованиям российских и международных стандартов к зерну продовольственного назначения. Урожайность зерновых в регионе – 35 центнеров с гектара. На втором месте по этому показателю Белгородская область – более 31 центнера с гектара. А вот по намолоту «серебряный» результат у воронежцев – поля Воронежской области дали более 2,5 млн. тонн зерна.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

В Курской области на уровне прошлогоднего валового сбора формируется урожай зерна кукурузы, масличных культур, картофеля и овощных культур.

 

В этом году на декаду раньше обычного аграрии региона приступили к уборке и переработке сахарной свеклы. В планах собрать сладких корней не меньше, чем в прошлом году – 4,3 млн. тонн. Под свекловичные плантации в Курской области отдано около 112 тыс. га, на сегодняшний момент 16 районов приступили к уборке урожая, средняя урожайность 384 центнера с гектара, и это пока тоже лучший результат в ЦФО.

 

Параллельно ведутся работы по подготовке почвы под урожай будущего года. Вспашка зяби произведена на более чем 507 тыс. га, и это 53 процента от запланированного объема.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Курская область      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей