Кукуруза упала с отметки 8$/бушель
28 August 2012, 08:00

Новую торговую неделю зерновые контракты завершили понижением. Трейдеры зафиксировали прибыль после некоторого роста в первой половине торговой сессии. В последние недели зерновые котировки достигли своих максимальных значений из-за волнений о влиянии засухи. Но теперь отсутствие свежих новостей, которые могли бы дать импульс к росту, заставляет игроков сокращать риски.

 

Пшеница США оказалась под давлением недавней покупки Египтом российской пшеницы. Также понижательное воздействие на стоимость зерна оказывает улучшение погодных условий для роста и развития растений. В минувшие выходные в южных районах Великих равнин США прошли дожди.

 

Трейдеры на кукурузном рынке также в ожидании свежих новостей. Рынок начинает беспокоиться о возможном охлаждении спроса на кукурузу США у производителей комбикормов.

 

«Трейдеры абсорбировали все новости о возможном сокращении и нехватке запасов зерна США», — говорят аналитики. В настоящее время рынок сфокусировался на том факте, что «покупать кукурузу выше 8$ не каждый себе позволит».

 

По итогам торговой сессии в понедельник пшеница продемонстрировала понижение на 0,8%, а кукуруза упала на 1%.

Торговая сессия 27 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 881.25ц/б (-7.25);

— кукуруза (сентябрь) – 794.50ц/б (-7.75).

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).