Кубанские фермеры начали «тракторный марш» протеста на Москву
22 August 2016, 13:02

Фермеры из Краснодарского края выдвинулись в колонне из 17 тракторов на Москву, сообщил в воскресенье, 21 августа, в своем микроблоге в Twitter директор сельхозпредприятия «Галкинское» Василий Мельниченко.

Позднее он уточнил, что за первые часы марша колонну семь раз останавливали сотрудники ДПС. 15 августа один из организаторов тракторного пробега Алексей Волченко сообщил изданию «Крестьянские ведомости», что акция согласована с ГИБДД.

По данным «Новой газеты», владельцы крестьянско-фермерских хозяйств планируют встретиться в Москве с федеральными властями и рассказать им о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. К акции кубанских фермеров планируют присоединиться их коллеги из других регионов.

В марте 2016 года кубанские фермеры уже попытались провести тракторный пробег до Москвы и передать обращение к президенту России Владимиру Путину. Позднее они отказались от проведения акции.

Источник: forbes.ru

Теги     Кубань      протест      тракторный марш      Москва   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС