Кубань: пшеница нового урожая пошла на экспорт
10 July 2020, 10:19

Кубанская пшеница урожая-2020 открыла экспортный сезон. Из порта Новороссийск отправлена первая партия продовольственного зерна.

Получателем ценного груза в объеме 16,5 тыс. тонн стали покупатели с африканского континента: зерно ждут в Судане.

По информации специалистов регионального подразделения Центра оценки качества зерна, экспортное зерно отнесено к 4-му класса и отвечает всем требованиям государства-импортера.

Читайте прогноз биржевых цен на 10 июля 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     пшеница      экспорт      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.