Кубань направила на экспорт 30 судов с зерновыми
23 November 2016, 11:17

С 16 по 21 ноября через морские порты Краснодарского края на экспорт было направлено 30 судов с зерном и продуктами его переработки. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Продукция была отгружена в 17 стран: Египет, Грецию, Грузия, Саудовскую Аравию, Бангладеш, Вьетнам, Кот-д’Ивуар, Нигерию, Италию, Йемен, Кабо-Верде, Камерун, Ливан, Мали, Марокко, Турцию и Япония. Продукция полностью отвечает фитосанитарным требованиям стран-импортеров. Специалистами выдан 101 документ, в том числе 39 на пшеницу весом более 489 000 тонн и 62 на 703 000 тонн другой зерновой продукции.

Сейчас в морских портах «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань» и «Темрюк» ждут отправки грузы с ячменем, продовольственной пшеницей 4 класса, подсолнечником, подсолнечным шротом, кукурузой, льном, рисом-сырцом, рисовой мучкой и пшеничными отрубями. Общий вес партий составляет 507 000 тонн. Все они будут поставлены в Египет, Индонезию, Ливан, Сирию, Мексику, Судан, Нигерию, Иорданию, Италию, Кению, Турцию, Уганду, Францию и Южную Корею.

Управление ведомства вновь напоминает участникам ВЭД о необходимости формирования судовых партий заранее с учетом карантинных фитосанитарных требований стран получателей.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     экспорт      зерновые      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).