Кормозаготовительная кампания в Архангельской области близится к завершению
14 August 2012, 08:30

Сельхозтоваропроизводители Архангельской области заготовили большую часть кормов. Так, уже заготовлено 60 процентов сена, 83 процента силоса и 81 процент сенажа от запланированных объёмов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.


Несмотря на дождливую погоду, в ряде хозяйств региона заготовительная кампания близится к завершению. Так, хозяйствами Вельского района заготовлено на одну условную голову 19,6 центнера кормовых единиц, Няндомского — 20,8, Устьянского — 20,4, Шенкурского — 20,2. В то же время в Верхнетоемском, Мезенском, Онежском, Пинежском районах на условную голову заготовлено менее десяти центнеров кормовых единиц. Кроме того, хозяйства Вельского и Устьянского районов приступили к заготовке плющеного зерна. На сегодня убрано более 1080 гектаров площадей, заготовлено 2757 тонн плющеного зерна.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

К уборке зерновых приступили в Вельском и Котласском районах. Урожайность зерновых с одного гектара составляет 30 центнеров.


В ряде крестьянских хозяйств Холмогорского и Шенкурского районов начата уборка и реализация раннего картофеля. По состоянию на 13 августа, урожайность «второго хлеба» в этих хозяйствах составляет более 180 центнеров с гектара.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?