Китайская компания планирует выращивать в Туве пшеницу
13 April 2018, 08:45

На Красноярском экономическом форуме в переговорной комнате Тувы состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РТ Александра Брокерта, министра экономики Елены Каратаевой, руководителя Агентства по привлечению и защите инвестиций РТ Даваа-Церина Иргита с директором ООО «Изумруд Агро» Хань Цзюнь, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

В ходе встречи г-н Хань Цзюнь, вице-президент по экологическому земледелию маньчжурской компании «Внутренне-монгольская экологическая сельскохозяйственная компания Итай» отметил, что их интересует возможность инвестирования в проект производства и выращивания экологически чистой пшеницы и готовы взять в аренду сельскохозяйственные угодья. Директор компании отметил, что на сегодня для организации поставок зерна в Маньчжурию зарегистрировано ООО «Изумруд Агро». Уставной капитал компании составляет 100 млн. рублей.

Вице-премьер Александр Брокерт отметил, что правительством Тувы разработан проект рамочного соглашения о сотрудничестве между республикой и Внутренней Монголией, которое планируется подписать в течение этого года. Было предложено в рамках данного соглашения сформировать инвестиционный проект, а также с привлечением представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва проанализировать сельскохозяйственные земли для дальнейшего изучения данного предложения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 апреля 2018.

Источник: mk-tuva.ru

Теги     Китай      производство      Тува      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС