Китайская компания планирует выращивать в Туве пшеницу
13 April 2018, 08:45

На Красноярском экономическом форуме в переговорной комнате Тувы состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РТ Александра Брокерта, министра экономики Елены Каратаевой, руководителя Агентства по привлечению и защите инвестиций РТ Даваа-Церина Иргита с директором ООО «Изумруд Агро» Хань Цзюнь, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

В ходе встречи г-н Хань Цзюнь, вице-президент по экологическому земледелию маньчжурской компании «Внутренне-монгольская экологическая сельскохозяйственная компания Итай» отметил, что их интересует возможность инвестирования в проект производства и выращивания экологически чистой пшеницы и готовы взять в аренду сельскохозяйственные угодья. Директор компании отметил, что на сегодня для организации поставок зерна в Маньчжурию зарегистрировано ООО «Изумруд Агро». Уставной капитал компании составляет 100 млн. рублей.

Вице-премьер Александр Брокерт отметил, что правительством Тувы разработан проект рамочного соглашения о сотрудничестве между республикой и Внутренней Монголией, которое планируется подписать в течение этого года. Было предложено в рамках данного соглашения сформировать инвестиционный проект, а также с привлечением представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва проанализировать сельскохозяйственные земли для дальнейшего изучения данного предложения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 апреля 2018.

Источник: mk-tuva.ru

Теги     пшеница      Китай      производство      Тува   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.