Китайцы хотят перерабатывать омское зерно
16 May 2018, 10:39

Омская делегация отправилась на ярмарку в Китай.

Сегодня, 16 мая, в Китае начала работать международная выставка продуктов питания SIAL China 2018.

Это четвертая по величине выставка в мире. В ней принимает участие российская делегация, в составе которой 10 представителей Омской области.

Кроме производителей, в составе официальной делегации в Китае также находится первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

После встречи с омской делегацией китайская корпорация «И Тай» выразила заинтересованность в сотрудничестве с омскими предприятими в направлении сельского хозяйства. В свою очередь, омская делегация пригласила руководство китайской корпорации на выставку-ярмарку «Агро-Омск». В этом году она пройдет с 16 по 22 июля.

Помимо зерна и мукомольно-крупяных продуктов, на выставке в Китае представлены омские кондитерские и макаронные изделия, мороженое, а также молочная, снековая и ликероводочная продукция.

Источник: om1.ru

Теги     зерно      Китай      Омск      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.