Китай в 2015 году увеличил производство зерна на 2,4%
28 January 2016, 09:47

Намолот зерна в КНР в прошлом году составил 621 млн тонн.

При росте собственного производства, Китай всё равно намерен увеличивать импорт зерна из-за рубежа.«По многим видам сельхозпродукции Китай является крупнейшим потребителем сельхозпродукции в мире. При этом среднестатистический показатель плодородных площадей земли на одного жителя в КНР в среднем на 40% ниже общемирового уровня. Россия, это страна с большим потенциалом.

У России и Китая большие перспективы для развития сотрудничества в области сельского хозяйства. Во-первых, мы соседи. Во-вторых, наши страны имеют хорошую взаимодополняемость в области ресурсов и сельхозпродукции», — отметил глава Центральной руководящей группы Китая по вопросам села Чэнь Сивэнь.

На пресс-конференции, организованной пресс-канцелярией Госсовета КНР, прозвучали конкретные предложения по обсуждению политики сотрудничества в области сельского хозяйства.

Китайским фермерам необходимо понимать, как арендовать землю, как адаптироваться к российскому законодательству и получить соответствующие гарантии от РФ, каковы требования к использованию пестицидов и химических удобрений, каковы правила по вывозу за рубеж продукции, выращенной в России, каковы процедуры оформления на таможне и прохождения карантина.

Согласование и понимание этих вопросов будет способствовать плодотворному сотрудничеству России и Китая в области сельского хозяйства, считает Чэнь Сивэнь.

Источник: dp.media

Теги     зерно      Китай      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений