Китай признал российскую агротехнологию лучшей в мире
23 July 2014, 17:04

В 2014 году министерство сельского хозяйства КНР приняло решение официально зарегистрировать российский биопрепарат «Фитоп 8.67», чтобы рекомендовать его для массового применения в коллективных хозяйствах страны. Все прочие известные в мире средства рекультивации сельхозугодий были отвергнуты.

 

Причина, по которой аграрный Китай склонился перед разработкой российских микробиологов, состоит в том, что она представляет собой уникальную технологию реабилитации почвы методом стимулирования естественных природных механизмов. Ведь фитоп – это «вирус зеленого бешенства», который ведет свою родословную еще от секретных разработок советских микробиологов. Попадая в почву, он разгоняет биологические процессы настолько, что земля буквально на глазах меняет свой химико-биологический состав.

 

Испытания в Европе и Индокитае показали, что овощные культуры, взращенные на таких плантациях, дают дополнительный прирост массы на 20-40 процентов. При этом качество урожая (испытания проходили на огурцах, томатах, капусте, шпинатах, амаранте и т.д.) было даже выше стандартов, предусмотренных для экологически чистой сельхозпродукции.

 

Фитоп – это колонии живых бактерий, которые являются плоть от плоти матери-природы. Они отличаются от «обычных» тем, что заточены на лечение погубленной человеком микрофлоры. Питаясь продуктами жизнедеятельности фитопа, земные микробы и бактерии за короткий срок наливаются силой и размножаются до пределов, предусмотренных природой (три-четыре миллиарда микроорганизмов на один грамм почвы). Они принимаются за работу, наполняя среду своего обитания простейшими элементами и соединениями.

 

Мертвый субстрат превращается в чудодейственный гумус. Например, в Новосибирской области применение фитопа на полях, засеянных пшеницей, вызвало резкое повышение показателя клейковины – фуражный урожай был продан по цене твердых сортов. Еще более удивительные изменения происходят с иммунной системой растений, выросших на инфицированных фитопом полях. Во время пандемии, охватившей в 2012 году средиземноморские плантации киви, фитоп вызвал в почве всплеск биологических процессов. Угасавшие растения взбодрились, стали оказывать сопротивление, и в итоге «одичали» настолько, что стряхнули с себя болезнетворные бактерии как придорожную пыль.

 

Даже в сочетании с химическими удобрениями фитоп осуществляет свою функцию, полностью нейтрализуя нежелательный побочный эффект. В пригороде города Ханоя овощные посадки на полях, инфицированных фитопом, дали, как и планировалось, повышенный урожай, хотя эта земля во время американо-вьетнамской войны испытала на себе воздействие страшного яда – диоксина. Фитоп сумел нейтрализовать боевую химию американцев и вернул к жизни зараженную почву.

 

Диалог, который ведет земля с фитопом, похоже, еще никем до конца не исследован, но его смысл понятен всем аграриям мира. Не случайно, применение «вируса зеленого бешенства» разрешено, либо планируется в десятках стран мира. В том же КНР решение о государственной регистрации зарубежного продукта аграрного назначения было принято вообще впервые за историю этого государства.

Теги     агротехнология      Китай      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России