Кировский завод представил новый трактор для сельского хозяйства (Видео)
02 November 2017, 10:35




Мощный, быстрый, простой и надежный. Легендарный Кировский завод представил новый трактор для сельского хозяйства. «Кировец» должен стать отличной заменой техники, которую отечественные аграрии вынуждены закупать за рубежом. Кроме того, трактор может работать в аэропортах в качестве тягача.

У трактора хоть и узнаваемый фирменный силуэт «Кировца», но К424 — это совершенно новая машина. Кроме панорамного стекла, эргономичного кресла, цифрового управления и климат-контроля в кабине, водитель отмечает ходовые качества.

Водитель-испытатель Алексей Фролов отметил, что трактор ведет себя послушно, имеет соответствующую маневренность и хороший скоростной режим.

Первые серийные «Кировцы» нового поколения все лето проходили испытания в полях Кубани, Черноземья и Сибири. Пытались выявить недостатки, но не нашли их. Новый «Кировец» — это 240 л.с. , коробка автомат, самоблокируемые мосты, возможность установить любое сельхозоборудование отечественное или импортное. Имеет компактные габариты, позволяющие при всем этом свободно передвигаться по обычным автодорогам.

Серийное производство трактора К424 уже началось. Каждый день из цехов Кировского завода выходит 12 машин. В перспективе предприятие планирует наладить выпуск до 1200 «Кировцев 424» ежегодно.

Новый трактор — разработка собственного конструкторского бюро Кировского завода. Почти все узлы и агрегаты отечественные. Например двигатель ЕМЗ536 совершенно новая разработка Ярославского моторного завода.

К424 производят в тех же цехах легендарного Кировского завода, из которых в начале 60-х годов вышли первые мощные трактора, разве что поколение рабочих сменилось и вместо старых станков современные роботы. Как и пол века назад новый «Кировец» — это воплощение передовых Российских технологий машиностроения.

Также будет интересно:

Каким будет отечественное сельское хозяйство? Свое видение депутат Госдумы изложил в книге

На рынке зерна хаос из-за рекордного урожая

Нет масла — нет круассанов: французов оставили без любимого завтрака

Источник: vesti.ru

 

Теги     трактор      "Кировец"      машиностроение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС