Кировские производители зерна получат субсидии
25 April 2023, 11:42

Субсидия на 177 млн рублей выделена в целях поддержки зернопроизводящих хозяйств Кировской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, зернопроизводящие хозяйства могут получить меру поддержки в условиях сложившихся низких цен на зерно. Субсидия предоставляется на зерно собственного производства, реализованное с 16 ноября 2022 года по 15 апреля 2023 года.

Кроме того, выплата приурочена к началу массовых посевных работ в целях пополнения оборотных средств сельскохозяйственных товаропроизводителей, уточнили в министерстве. Общий размер средств, выделенных из федерального и областного бюджетов на эти цели, составляет 176,8 млн рублей.

Помимо этого, в конце марта хозяйствам была предоставлена субсидия на проведение агротехнологических работ (так называемая погектарная поддержка) в размере 83,6 млн рублей.

svetich.info

Прогноз биржевых цен на 25 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).