Хорошая техника, хорошее зерно, хорошие перспективы на урожай (Видео)
25 March 2019, 10:03

В Ульяновской области завершается подготовка к весенним полевым работам. Фермерские хозяйства и крупные холдинги на низком старте: новая техника, новые цели, новые задачи.

Главная из которых — увеличение производства сельхозпродукции для обеспечения продовольственной безопасности региона.

На село идут работать молодые специалисты, по современной методике на новой технике. Амбициозность в купе с передовым подходом дают результаты о которых раньше можно было только мечтать и год от года урожайность растет.

В этом году для весеннего сева региону нужно почти на 5% больше семян, чем в минувшем, то есть 68 тысяч 930 тонн. Прямо сейчас на профильных предприятиях заканчивают подготовку машинно-тракторного парка для полевых работ и ремонт сельхоз инвентаря.

С этого года в регионе при поддержке федерального бюджета начинается широкая компания по культурной технической мелиорации, то есть расчистки сельхоз земель от дикорастущих деревьев и кустарников.

Большая проблема — раскисление почвы. 690 тысяч гектаров находится в сложных условиях. Субсидии на зерно с этого года будут выдаваться только под гарантии приобретения только качественного материала.

Это делается для того, чтобы избежать сева, например, фуражного зерна с низкой урожайностью.

Также будет интересно:

Русская экспансия: ячмень

В Новосибирской области идут последние приготовления к посевной

Фермеры подсчитывают убытки от наводнения в Небраске

Источник: reporter73.tv

Теги     посевная      зерно      семена      урожайность      перспективы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей