Халатность кубанских аграриев погубила посев ячменя в крае
04 April 2012, 16:30
  1 комментарий  

В центральных районах Краснодарского края потерян практически весь посев ячменя. Об этом на совещании в Краснодаре сообщил вице-губернатор Евгений Громыко. По его словам, причина — в халатном отношении аграриев к сохранению посевов.

Синоптики не раз предупреждали о нестабильной зиме, сильные морозы сменялись оттепелями. Однако многие агрономы не оформили страховку на случай гибели посевов. В итоге возместить полученный ущерб смогут меньше 30% аграриев.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Теги     погода      страхование      озимые      гибель      морозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Вот блин а! Кубанские аграрии угробили весь урожай ячменя!? Ну не могли вовремя посевы застраховать! Вас что, вечно учить нужно! Вот застраховали бы посевы – поля бы сейчас как ни в чем не бывало зеленые стояли, хрен бы какой мороз их взял! А теперь что, опять вам льготное топливо на пересев из государева кармана подавай!? Обойдетесь!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей