Хакасский фермер собрался экспортировать зерно в Иран и Китай
08 December 2021, 18:03

Государственная информационная система «Цербер» признала фермера из села Краснополье Алтайского района Хакасии Александра Позднякова участником внешнеэкономической деятельности.

Специалисты Россельхознадзора аттестовали складское хозяйство Позднякова, теперь оно может использоваться как таможенный склад для пшеницы, овса и ячменя. Это означает, что фермер имеет право заключить первый контракт на поставку зерна в Иран, а минэкономразвития Хакасии готова рекомендовать Позднякова в качестве поставщика зерна на встрече с представителями сирийских деловых кругов, сообщает «Хакасия».

При этом Поздняков планирует с помощью своего таможенного склада организовать экспортный канал для поставок зерновых по всей Хакасии и в соседние регионы. Дополнительно он подал заявку на аттестацию предприятия для экспорта зерна и продуктов его переработки в Китай.

Сопровождение внешнеэкономической деятельности Позднякова осуществляет республиканский «Центр поддержки экспорта» федерального проекта «Мой бизнес».

Источник: riafan.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 8 декабря 2021 

Теги     зерно      экспорт      Хакассия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС