Канада намерена увеличивать экспорт с/х продукции в Россию
21 October 2011, 09:50

Россия и Канада активно налаживают торговые отношения в сфере сельского хозяйства. Укрепление торговли отмечает министр сельского хозяйства Канады Gerry Ritz.


«Наше правительство намерено повышать качество и количество торговых связей с российскими партнерами», — говорит Ritz, подчеркивая желание создавать новые совместные торговые проекты и деловые возможности. Такое заявление было сделано министром во время поездки по России вместе 20 представителей канадской индустрии.


В частности, Ritz отметил в своем заявлении прессе, что будет успешно продолжаться такая ветка отношений, как экспорт домашнего скота и мяса птицы в Россию. Для этого канадское правительство продлит ветеринарные сертификаты до 1 января 2013 года.


Сделка между Canada Pork International и Российским союзом производителей мяса домашнего скота заслужило высокого отзыва министра. Новая сделка позволит наилучшим образом использовать технологические и информационные ресурсы для  улучшения торговых отношений между российским и канадским обществом производителей мяса.


В 2010 году Канада экспортировала в Россию продовольствие на общую сумму 278 млн канадских долларов. А именно, свинины было экспортировано на 185 млн долларов, говядины – на 24 млн долларов, сои – на 22 млн долларов.

Теги     экспорт      Россия      Канада      торговля      продовольствие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.