Калининградские аграрии дополнительно получат 100 млн рублей (Видео)
06 September 2021, 21:04

Сельское хозяйство Калининградской области дополнительно поддержат. В этом году аграриям направят около 100 миллионов рублей. Об этом сообщил глава региона на заседании аграрного совета.

Как подчеркнул Антон Алиханов, средняя зарплата в отрасли по итогам прошлого года составила более 33,5 тысячи рублей. Сейчас в отрасли занято около 9 тысяч человек.

Власти Янтарного края ввели новые меры господдержки. Так, часть затрат на проданное в первом полугодии зерно будет субсидировано. Планируется увеличить объём производства зерна примерно в полтора раза.

Главная задача сейчас – сдержать рост цен на продукту, заявил губернатор. Этому, например, поможет создание ярмарок выходного дня.

«Нужно, чтобы небольшие производители получили доступ на прилавки, если у них нет возможности попасть в торговые сети. Кроме того, нужно увеличить господдержку. По приблизительным подсчетам, нам понадобится еще 400-500 миллионов в год сверх сумм, заложенных в ежегодном бюджете. Объёмы господдержки сельского хозяйства в следующие годы вырастут», – уточнил глава региона Антон Алиханов.

Новая техника помогает новосибирским аграриям в сборе урожая зерновых

Более 8 тысяч тонн зерна собрали в Тюменской области

Питер Шифф предупреждает: обвал доллара США будет нарастать в 2022-2023 годах

Источник: vesti.ru

Теги     зерно      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей