Как уничтожают сельское хозяйство в России? (Видео)
19 February 2019, 14:13

Как выжить на селе — этот вопрос актуален не только в Северной Осетии, но и во всей России. После развала колхозов в 90-х, полноценные хозяйства так и не удалось создать.

Люди уезжают в крупные города, а выращивать овощи и фрукты становится некому. Зарплаты в сфере сельского хозяйства сейчас самые низкие в стране.

Работа в поле для многих жителей Осетии привычна, многие посвятили ей всю свою жизнь, но сейчас все меняется. Кормить семью, собирая урожай, не так то просто.

Себестоимость производства качественных продуктов в Осетии настолько высока, что розничные цены на местную продукцию намного выше цен менее качественных привозных товаров.

Жители уверены, что их земли распродают неизвестным людям. Сейчас власти уверяют, что все в порядке.

Однако все помнят 90-е, когда неожиданно все площади оказались у крупных частных землевладельцев, а колхозники вдруг стали практически крепостными.

Обеспеченность республики в собственных овощах всего 25%, во фруктах 21%. Практически также обстоят дела и с разведением животных, а впереди все может быть еще хуже.

Чтобы заняться фермерством и получить поддержку от государства нужно пройти через огонь, воду и медные трубы.

Круг замыкается, чиновники рапортуют, что создают все условия для развития сельского хозяйства. Сельчане уверяют, что им не дают работать.

Кто бы ни был прав, результат один — сельское хозяйство в Осетии сейчас практически не развито, а оно всегда считалось основой прогресса.

Также будет интересно:

Роскачество намерено разработать стандарты производства зернового хлеба

Первые всходы озимых на Ставрополье

Мукомолы: в стране отсутствует четкая торговая политика

Источник: belsat.eu

Теги     Россия      урожай      сельское хозяйство      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).