Как будет торговаться рубль на этой неделе?
20 July 2015, 17:02

Позиции российской валюты в начале новой недели смотрятся стабильными из-за отсутствия новостей.

Начало очередной недели июля выдалось достаточно спокойным для российского рубля. В первой половине сессии понедельника доллар почти не двигался с места в паре с «россиянином», несмотря на снижение сырьевых цен. Сейчас за гринбек на рынке дают 56,99 руб. (+0,005%). Евро торгуется поактивнее, но и здесь не заметно сколько-нибудь выраженной динамики. Сырьевые котировки проседают на фоне ожиданий, что предложение нефти в мире расширится ещё заметнее из-за снятия санкций с Ирана.

Пока в новостных лентах нет особенно примечательных сообщений, обратим внимание на российскую статистику. Похоже, что июнь — в сравнении с маем этого года, — выдался более спокойным и сбалансированным месяцем для отечественной экономики. Среди особенно сложных мест остаётся сектор розничных продаж. Здесь «провал» за июнь оценивается в -9,4% г/г против майского снижения на 9,2% г/г. На дно этот показатель теперь тянет не только спад в продажах одежды, обуви или электроники: теперь сокращаются и продажи продуктов питания, причём в физическом выражении. Это совсем минорный сигнал.

Темпы сокращения российского ВВП пока сохраняются всё теми же, весенними, и рецессия в системе не завершена. Возможно, это — даже не её пик.

Для рубля это означает, что внутренних факторов поддержки по-прежнему нет и в ближайшее время не появится.

Источник: roboforex.ru

Теги     биржа      доллар      евро      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС