ФАС предложила субсидировать закупку удобрений на бирже
22 August 2022, 17:34

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила субсидировать часть затрат аграриев на покупку удобрений на бирже. Об этом сообщают «Ведомости», опираясь на проект дорожной карты развития биржевой торговли на 2022–2025 года, разработанной регулятором.

В ФАС считают, что субсидирование позволит увеличить объемы торгов на бирже и сформировать ликвидные биржевые и внебиржевые индикаторы цен на минудобрения. Соответствующее постановление правительства РФ планируется подготовить в четвертом квартале 2023 года.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен с 22 по 26 августа 2022

Теги     ФАС      биржа      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.