Кадровые перемены в Минсельхозе РФ: два замминистра покинули свои посты
07 June 2016, 10:19

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжения об освобождении от должностей двух заместителей министра сельского хозяйства РФ — Александра Петрикова и Елены Гангало. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации в понедельник, передает РИА «Новости».

Как следует из документов, заместители министра были освобождены от должностей по собственному желанию.

ТАСС напоминает, что в настоящее время у министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева шесть заместителей. Должность первого замминистра занимает Джамбулат Хатуов. Также замглавы Минсельхоза РФ являются Виктория Абрамченко, Сергей Левин, Евгений Громыко, Елена Астраханцева и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Александр Ткачев руководит ведомством с апреля 2015 года.

За последний год в Минсельхозе участились кадровые перестановки. Летом 2015 года на должность первого замминистра сельского хозяйства был назначен Евгений Громыко, который ранее уже был заместителем Ткачева в его бытность губернатором Кубани.

В феврале 2016 года заместителем главы Минсельхоза стал бывший первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов. Он же в апреле 2016 года сменил на посту первого замминистра Громыко.

Кроме того, в апреле на должность директора департамента развития сельских территорий Минсельхоза был назначен бывший вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец — он стал третьим человеком из кубанской команды Ткачева, который пришел на работу в ведомство.

Источник: agroobzor.ru

Теги     Минсельхоз      Медведев      отставки      РФ      заместители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей