К 5 апреля кубанские порты отгрузили на экспорт более 6 млн тонн зерновых
07 April 2021, 08:48

По данным Новороссийского филиала Центра оценки качества зерна, на 5 апреля из кубанских портов отгружено на экспорт более 6 млн тонн зерновых. Как говорится в материалах региональной организации, относительно того же периода ушедшего года, этот показатель увеличился на 8%. Годом ранее на экспорт по морю было поставлено 5,62 млн тонн зерновых.

Суммарно, учитывая партии зерна, перегруженные на рейде порта Кавказ, специалисты филиала проконтролировали качество 7,97 млн тонн зерна и продуктов из него. Это на 15% больше, чем было за тот же период 2020 года.

Читайте прогноз биржевых цен на 7 апреля 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерновые      порты      Кубань      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?