Известного фермера Мордовии обвиняют в мошенничестве
11 December 2013, 11:52

Как полагает следствие, в 2011 году обвиняемый, как глава крестьянско-фермерского хозяйства «Од Азор», получил в ОАО «Россельхозбанк» целевой кредит в 5 миллионов рублей на приобретение семян картофеля и зерна. После этого, потратив деньги на другие нужды (по нашим сведениям, деньги пошли на погашение предыдущего кредита), Кандрашкин предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия пакет документов, содержащих недостоверные сведения о якобы целевом использовании кредита. Сделано это было для того, чтобы получить субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору. В результате мошеннических действий Кандрашкин с мая 2012 по июнь 2013 года присвоил 550 тысяч рублей из федерального и республиканского бюджетов.

 

Ардатовским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является 50-летний Александр Кандрашкин, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Од Азор». Кандрашкин к тому же является депутатом Совета депутатов Атяшевского муниципального района. Фермера и депутата в одном лице обвиняют в мошенничестве.

 

Как рассказал в телефонном разговоре прокурор Атяшевского района Сергей Петрунин, им на основе собранных следствием доказательств подписано обвинительное заключение по этому делу, и оно передано в суд, который должен состояться уже на этой неделе. По словам прокурора, Кандрашкин раскаялся, добровольно вернул незаконно полученные субсидии и попросил, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке.

Теги     Мордовия      уголовное дело      фермер      мошенничество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).