Из Волгоградской области впервые по воде отправили партию зерна
13 May 2021, 09:31

В Волго-Донском бассейне внутренних водных путей стартовала навигация. На экспорт отправлена первая партия зерна из Волгоградской области.

По данным регионального филиала Центра оценки качества зерна, несмотря на то, что официально об открытии водного сообщения было заявлено 1 апреля, фактически отправка зерна началась только 19 апреля.

По информации ведомства, в апреле было отгружено 6 партий зерновой продукции в объеме почти 16 тыс. тонн. В том числе, на экспорт поставлено почти 11 000 тонн кормовой кукурузы, 2,5 тыс. тонн кормового ячменя, а также 2,3 тыс. тонн пшеницы четвертого класса.

Как подчеркнули специалисты филиала, вся отправленная продукция соответствовала требованиям стран-импортеров.

Читайте прогноз биржевых цен на 13 мая 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерно      экспорт      Волгоградская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.