Ростовская область посеяла 75% зерновых и более 50% технических культур
11 May 2012, 14:30

Под зерновыми занято 745 тыс. гектаров.

На сегодня, по официальным данным, под зерновыми в Ростовской области уже занято 745 тыс. гектаров, что составляет почти 75% от запланированной площади посевов. Технические культуры посеяны на 517 тыс. гектаров, или на 50% площадей. Общая посевная площадь, включая зерновые, технические, кормовые культуры и овощи, составляет 1,37 млн гектаров, что на 290 тыс. гектаров больше, чем было посеяно в прошлом году на аналогичную дату.

«Несмотря на поздний старт, сегодня посевная кампания превысила показатели прошлого года. Засеяно уже более 1,3 млн гектаров, в 2011 году к этому времени было почти на 300 тысяч гектаров меньше. Хотя в прошлом году ведению полевых работ осадки препятствовали, в этом году, наоборот, ощущается нехватка влажности в почве», — прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?