Из портов Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 280 тыс. тонн зерна
08 February 2017, 10:47

Через морские порты Краснодарского края (Новороссийск, Ейск, Темрюк, Туапсе, Кавказ и Тамань) за первую неделю февраля 2017 года отгружено на экспорт 14 судов с зерном и продуктами его переработки. Продукция направлена в 14 стран мира: Нидерланды, Турция, Египет, Ливия, Индия, Ливан, Италия и Южная Корея.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, выдано 16 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки объемом свыше 280 тыс. тонн, в том числе 7 фитосанитарных сертификата на пшеницу – более 202 тыс. тонн.

На текущий день в морских портах Ейск, Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Тамань и Кавказ продолжает грузиться подкарантинная продукция с шротом подсолнечным, отрубями пшеничными гранулированными, чечевицей, бардой кукурузной, ячменем, кукурузой и пшеницей продовольственной 4 класса, общим объемом более 328 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Саудовскую Аравию, Турцию, Италию, Йемен, Индию и Египет.

Источник: rus-shipping.ru

Теги     экспорт      зерновые      порты      Краснодарский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.