Из порта «Тамань» в Бразилию впервые отправлено судно с пшеницей
22 July 2020, 11:30

Накануне в порту «Тамань» было отгружено в Бразилию судно с российской пшеницей объемом 33 тыс. тонн. Впервые загрузка пшеницы для Бразилии прошла в причерноморском порту, ранее отгрузки проходили через Балтийское море.

При погрузке отбор проб и все исследования на соответствие качеству, безопасности и по установлению фитосанитарного состояния подкарантинной продукции осуществлялись сотрудниками Темрюкского пункта Новороссийского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

По результатам испытаний установлено, что российская пшеница 4 класса соответствует не только российским требованиям, но и требованиям к качеству, безопасности и фитосанитарным требованиям страны-импортера, требованиям внешнеэкономического контракта и импортного карантинного разрешения. По результатам исследований на данную партию были выдан сертификат безопасности и качества, а также сертификаты здоровья и качества международного образца и заключение о карантинном фитосанитарном состоянии.

Читайте прогноз биржевых цен на 22 июля 2020.

Источник: advis.ru

Теги     пшеница      экспорт      Бразилия      порт Тамань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.