Из Новосибирска и Алтайского края незаконно пытались перевезти 11 партий зерна
23 October 2020, 09:36

От государства попытались скрыть факт реального объема поставки.

Проверка Россельхознадзора обнаружила, что предприниматели из Новосибирска и Алтайского края пытались перевезти 11 партий зерна с нарушением законодательства.

Под подозрение попали две фирмы – ООО «Консалтинговое агентство Эксперт» и ИП Феньков И.Г. По документам было указано меньшее количества зерна, чем реальный объем.

«Кроме того, обнаружено, что зерно, которое планировал поставить за рубеж предприниматель, не имело декларации о соответствии», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Информация о нарушителях передана в налоговые органы. Также в отношении них составлены административные протоколы за нарушение технических регламентов. Наказание по этой статье влечет штраф.

По данным Россельхознадзора, с начала 2020 года из Новосибирской области в Республику Казахстан было отправлено 114,8 тысяч тонн зерна, что в 14 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 октября 2020.

Источник: ndn.info

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС