Из Красноярского края в КНР начали поставлять пшеницу
10 October 2017, 19:30

Из Красноярского края в КНР начали поставлять пшеницу. Перед этим, производителю пришлось соблюсти с десяток требований принимающей стороны.
Отправка 1000 тонн зерна урожая 2017 года в Китайскую Народную республику состоялась 10 октября. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю, пшеница была собрана и подготовлена одним из сельхозпредприятий Ужурского района.

Также в ведомстве подчеркнули, что перед этим была проделана большая работа по соблюдению фитосанитарных требований Китая, предусмотренных двусторонним протоколом. Так, среди необходимых мер были проведены проверки фитосанитарного состояния семян пшеницы, мест выращивания пшеницы, состояние зернохранилищ.

После этого было проведено карантинное профилактическое обеззараживание, фитосанитарная экспертиза партии пшеницы, подготовленной к погрузке в КНР с выдачей фитосанитарных сертификатов при соответствии требованиям страны импортера.

Отметим, в сего на данный момент с территории края в Китай экспортировано 2000 тонн пшеницы.

1line.info

 

Теги     пшеница      экспорт      КНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей